Descripción detallada Lote 274

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 924T, Lote # 274

Lote de libros.
Biblioteca de Premios Nobel.
Albert Camus / Rabindranaz Tagore / William Faulkner / Thomas Mann / Hermann Hesse / Otros.
Consta de:
Camus, Albert.
Obras completas.
Tomo 1: Narraciones. Teatro.
México: Aguilar, 1959.
b) Tagore, Rabindranaz.
Obra escojida.
Lírica breve / Teatro / Cuento / Aforismo / Escuela.
Madrid: Aguilar, 1956.
c) Faulkner, William.
Obras escogidas.
Tomo 1: Mientras agonizo / Pylon / Los invictos / El villorio / ¡Desciende Moisés!
Madrid: Aguilar, 1956.
d) Mann, Thomas.
Obras escogidas. Los Buddenbrook / Alteza Real / Señor y Perro.
Madrid: Aguilar, 1956.
Hesse, Hermann.
Obras escogidas. Peter Camenzind / Bajo la Rueda / El ciclón / Hermosa es la juventud / Enulp / Cuentos / El juego de los abalorios / Ensueños / Prosas tardías.
Madrid: Aguilar, 1957.
Encuadernados en pasta dura.
Presentan rasgaduras y desgaste.
Piezas: 34
Estimado $ 1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote